Joie I-Spin 360 shale
Marque: Joie
Prix: €179,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ae9feabe-beb6-4686-86fb-58ef97610307
Description
Taille corporelle recommandée: 40 - 105 cm
Poids de l'enfant: 0-19 kg
Groupe: 0+/1
À propos du groupe: Le groupe 0+/1 désigne les sièges évolutifs pour enfants jusqu'à 18 kg selon l'ancienne norme R44. Il s'agit d'une information indicative, car seule la norme R129 s'applique depuis septembre 2024.
Âge recommandé: 0 - 4 ans
Système de harnais: Harnais 5 points
Sécurités: Isofix, Avec protections latérales renforcées, i-Size
Appuie-tête: Hauteur réglable
Poids: 14,2 kg
Housse: Housse rembourrée
Équipements: Fentes d'aération, Réducteur de siège inclus
Confort d'utilisation: Pivotant
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Siège auto dos à la route |
|---|---|
| Taille corporelle recommandée | 40 - 105 cm |
| Poids de l'enfant | 0-19 kg |
| Groupe | 0+/1 |
| À propos du groupe | Le groupe 0+/1 désigne les sièges évolutifs pour enfants jusqu'à 18 kg selon l'ancienne norme R44. Il s'agit d'une information indicative, car seule la norme R129 s'applique depuis septembre 2024. |
| Âge recommandé | 0 - 4 ans |
| Système de harnais | Harnais 5 points |
| Sécurités | Isofix, Avec protections latérales renforcées, i-Size |
| Appuie-tête | Hauteur réglable |
| Poids | 14,2 kg |
| Housse | Housse rembourrée |
| Équipements | Fentes d'aération, Réducteur de siège inclus |
| Confort d'utilisation | Pivotant |
| Couleur | Noir |
Avis
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Exactement ce que je cherchais
Génial 👍
Fait exactement ce qu'il faut
Livré rapidement. Très content.
C'est cool ça marche bien
Super satisfait, je le conseille.
Génial! 🌟
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.