ABC Design Tulip street
Marque: ABC
Prix: €140,95
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3176ba11-3dba-41bc-bb29-ff5809c16623
Description
Taille corporelle recommandée: 45 - 85 cm
Poids de l'enfant: 0-13 kg
Groupe: 0+
À propos du groupe: Le groupe 0+ désigne les sièges pour enfants de moins de 13 kg selon l'ancienne norme R44. Il s'agit d'une information indicative, car seule la norme R129 s'applique depuis septembre 2024.
Âge recommandé: 0 - 15 mois
Système de harnais: Harnais 5 points
Sécurités: Isofix, i-Size
Appuie-tête: Réglable en continu
Dimensions extérieures: 64 x 44 x 59 cm
Poids: 4 kg
Housses: Housse amovible, Housse lavable
Équipement: Avec poignée de transport
Confort d'utilisation: Avec couvre-ceinture
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Type de produit | Siège coque |
|---|---|
| Taille corporelle recommandée | 45 - 85 cm |
| Poids de l'enfant | 0-13 kg |
| Groupe | 0+ |
| À propos du groupe | Le groupe 0+ désigne les sièges pour enfants de moins de 13 kg selon l'ancienne norme R44. Il s'agit d'une information indicative, car seule la norme R129 s'applique depuis septembre 2024. |
| Âge recommandé | 0 - 15 mois |
| Système de harnais | Harnais 5 points |
| Sécurités | Isofix, i-Size |
| Appuie-tête | Réglable en continu |
| Dimensions extérieures | 64 x 44 x 59 cm |
| Poids | 4 kg |
| Housses | Housse amovible, Housse lavable |
| Équipement | Avec poignée de transport |
| Confort d'utilisation | Avec couvre-ceinture |
| Couleur | Gris |
Avis
Franchement top!
Bien 👌
Super service, merci
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Sympa franchement
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Qualité top. Très satisfait.
J'suis content franchement
Bon rapport qualité-prix
Vraiment satisfait, je vais re-commander
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.