Uebler I21 15920-DC
Marca: Uebler
Precio: €1.186,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 798ec7b5-de6a-43e1-8d4b-4653fbcfdbeb
Descripción
Peso: 13 kg
Peso máximo soportado: 60 kg
máx. ancho neumáticos: 4,5 pulgadas / 115 mm
Materiales: aluminio, plástico
Montaje: en remolque
Montaje portabicicletas: montaje rápido
Fijaciones: correas de sujeción llantas, soporte cuadro
Capacidad de carga: 2 bicicletas
Equipamiento: dispositivo antirrobos para el portabicicletas, dispositivo antirrobos para bicicletas
Funciones: abatible, plegable
Luz trasera: integrada
Homologación: Certificado de conformidad europeo
Especificaciones
| Tipo de producto | Portabicicletas de bola de remolque |
|---|---|
| Peso | 13 kg |
| Peso máximo soportado | 60 kg |
| máx. ancho neumáticos | 4,5 pulgadas / 115 mm |
| Materiales | aluminio, plástico |
| Montaje | en remolque |
| Montaje portabicicletas | montaje rápido |
| Fijaciones | correas de sujeción llantas, soporte cuadro |
| Capacidad de carga | 2 bicicletas |
| Equipamiento | dispositivo antirrobos para el portabicicletas, dispositivo antirrobos para bicicletas |
| Funciones | abatible, plegable |
| Luz trasera | integrada |
| Homologación | Certificado de conformidad europeo |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Funciona exactamente como debería
A la primera
Lo recomiendo, sin dudas
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Repetiría la compra sin dudarlo
Finalmente algo de calidad a este precio
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Funciona exactamente como debería
De buena calidad, sin sorpresas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.